8 (937) 779-79-99
Ежедневно 10:00-19:00

В Россию разрешили ввозить парфюмерию без разрешения владельцев брендов

Страницы: 1
Ответить
RSS
В Россию разрешили ввозить парфюмерию без разрешения владельцев брендов
 


Минпромторг разрешил ввоз косметики и парфюмерии в Россию через параллельный импорт, сообщает ведомство.

Необходимость такой меры в Минпромторге объяснили тем, что в торговые сети России сейчас «поступает недостаточное количество» косметики и парфюмерии мировых брендов.

"Изменения коснулись списка исключений к парфюмерно-косметической продукции. Некоторые бренды убраны из списка исключений, так как в торговые сети поступает недостаточное количество товаров этих брендов, в частности, Lancôme, Redken, Yves Saint Laurent, Helena Rubinstein, Valentino, Giorgio Armani, Kerastase", — отметили в министерстве.

Ранее эти марки входили в число исключений из товарной группы косметики и парфюмерии, попавшей под параллельный импорт практически полностью. В отличие от других кодов товарной номенклатура внешнеэкономической деятельности в списке в отношении этой продукции были указаны бренды, которые нельзя было ввозить без разрешения правообладателя.

Параллельный импорт был введен в связи с уходом ряда зарубежных брендов с российского рынка. Некоторые зарубежные компании приостановили деятельность в России, прекратили поставки на фоне геополитической обстановки и антироссийских санкций.



                                                                                            ©
IP: 176.101.230.136
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено