8 (937) 779-79-99
Ежедневно 10:00-19:00

Таинственный мир бренда Maison Margiela

Страницы: 1
Ответить
RSS
Таинственный мир бренда Maison Margiela
 


В нашей линейке ароматов My Parfumer не так давно появился новичок - Maison Margiela. Загадочный и непредсказуемый бренд не оставит вас равнодушными к своим ароматам.

Maison Martin Margiela - дизайнер из Бельгии, который родился в небольшом промышленном городе Генке. В 1979 году он успешно завершил обучение в Королевской академии изобразительных искусств Антверпена (The Royal Academy of Fine Arts) и отправился в Милан, где на несколько лет стал свободным художником. Однако в 1984 году он принял решение перебраться в Париж в качестве ассистента Жана Поля Готье, что стало поворотным моментом в его карьере.

В 1988 году бельгийский дизайнер основывает компанию Maison Martin Margiela (Мейсон Мартин Маржела), которая быстро стала одним из лидеров в мире моды. Буквально через несколько месяцев после ее основания, Maison Martin Margiela представил свою первую коллекцию женской одежды на модном показе, вызвавший настоящий фурор.

Модные критики были в полном восторге от деконструктивного стиля Маржелы, который он продемонстрировал на своих моделях.



С течением времени ассортимент Maison Martin Margiela расширился и включает не только женскую и мужскую одежду, но и аксессуары, мебель, украшения, обувь и парфюмерию. Бренд также знаменит тем, что Мартин Маржела был креативным директором отдела женской одежды в известном французском модном доме Hermès с 1997 по 2003 годы.

Одна из особенностей Maison Martin Margiela - это его отказ от использования логотипа. Сам Мартин Маржела являлся загадочной фигурой в мире моды. Он предпочитал скрывать свое лицо и общаться с людьми исключительно через факс. Он никогда не давал интервью и не выходил перед публикой после показов своих коллекций. Все это создавало атмосферу интриги и тайны вокруг дизайнера и бренда.

В 2009 году Мартин Маржела покинул компанию, но его наследие продолжает жить в новых коллекциях, создаваемых командой талантливых профессионалов. Генеральный директор Maison Martin Margiela заявил, что даже без Мартина бренд сохранит свою провокационность и инновационный дух.

Однако в 2014 году компания снова стала объектом общественного внимания, когда скандальный дизайнер Джон Гальяно, ранее уволенный из дома Dior, был назначен креативным директором всех линий бренда. В результате бренд изменил свое название, и имя Мартина Маржелы стало мифическим персонажем в контексте компании.



Парфюмерное подразделение Maison Martin Margiela появилось в 2008 году, когда бренд заключил контракт с концерном L'Oréal. В 2010 году модный дом представил свой первый аромат под названием "Untitled", который вызвал настоящий фурор. Эти духи, представленные в аптечном флаконе, удивили публику своими нотками гальбанума, цветков горького апельсина, жасмина, кедра и благовоний. Представитель бренда заявил, что этот дебютный парфюм отражает главные ценности компании, такие как уважение к традициям, свобода от штампов и авангардное новаторство. Для многих эти насыщенные ароматы стали настоящим сенсацией в мире парфюмерии.

Парфюмер необычного аромата, разработанного Даниэлой Андрье, признался, что идея для этого изысканного творения пришла к ней во сне, что объясняет его непревзойденную легкость. Покупатели отметили выразительность этого изысканного шедевра, который напоминает одежду с эффектом нагого тела.

Такая концепция стала основой философии бренда, где свежесть и сладость сочетаются, а теплые древесные аккорды переплетаются с нежным дымком.

В 2012 году Maison Margiela представила первые три аромата своей обширной коллекции Replica.



Один из этой коллекции аромат Maison Margiela Replica Lazy Sunday Morning представлен и в My Parfumer.

Парфюм, выпущенный в 2013 году, представляет собой изысканный парфюм для женщин, относящийся к семействам Мускусные и Цветочные. Композицию этого аромата разработала талантливая парфюмер Луиза Тёрнер. "Лейзи Сандей Монинг" Eau de Toilette входит в престижную коллекцию Replica.
Стартовый аккорд этой композиции состоит из игривых нот Альдегидов, свежести сочной Груши и элегантности Ландыша. В сердце аромата раскрывается нежный букет, включающий ноты Апельсинового цвета (флердоранж), изысканного Ириса и романтичной Розы. Базовые ноты аромата воплощаются в Амбретте, белом Мускусе и Пачули, придавая аромату глубину и стойкость.



Еще один аромат из этой же коллекции Maison Martin Margiela By the Fireplace также вы можете приобрести в My Parfumer. Это унисекс-аромат с древесными нотами и легкими контрастами, в котором теплые оттенки играют главенствующую роль. Этот парфюм был выпущен в 2015 году и вдохновлен зимой 1971 года в Шамони (Chamonix). Его композиция основана на насыщенных древесных аккордах, сдержанных морозных акцентах и умеренных теплых ароматах. В нем заключены роскошь и великолепие, которые призваны вызвать ассоциации с красными дорожками и величественным триумфом.

Розовый перец и апельсиновый цвет привлекают внимание противоположного пола, создавая яркое впечатление. Гвоздика гармонично сочетается с каштаном, а гуаяк и можжевельник придают аромату естественность и открытость. Сладкая ваниль добавляет нотку опьяняющей привлекательности. Перуанский бальзам вдохновляет на новые достижения, а экзотический кашмеран дополняет эту удивительную композицию. Парфюм идеально подходит для особых вечерних выходов, когда в воздухе витает атмосфера веселья и азарта. Выразите свою яркую индивидуальность с помощью оригинального аромата By the Fireplace от Maison Martin Margiela.

                                                                                           ©
 
IP: 85.249.163.121
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено