8 (937) 779-79-99
Ежедневно 10:00-19:00

Как правильно подобрать парфюм

Как правильно подобрать парфюм

Наверняка каждый из нас хоть раз задумывался: подходит ли нам наш парфюм, и как вообще выбрать свой аромат?! Сегодня попытаемся рассказать о важных пунктах и тонких хитростях при подборе парфюмерии.

Почему же так важно уметь его правильно подобрать? Потому что аромат - визитная карточка образа и запутаться среди их изобилия очень легко. Правильно подобрать парфюм, который станет любимым, всегда не просто, ведь для этого потребуются не только эмоции и предпочтения. Необходимы опыт и знания. От парфюма зависит буквально все: настроение, внешний вид, восприятие других людей.



Ароматы принято делить на категории: летние и зимние, дневные и вечерние, легкие и тяжелые, мужские и женские. Погода и температура оказывает большое влияние на восприятие ароматов. Резкий и тяжелый парфюм в жару будет пахнуть неприятно и отталкивающе, в то время как лёгкий аромат в холодную погоду станет едва уловимым или вовсе исчезнет.

Также аромат может зависеть и от времени суток, потому духами пользуются вечером, а днем применяют туалетные или парфюмированные воды, зависимо от времени года.

На сегодняшний день многообразию ароматов не равных. Парфюмеры всего хотят создавать такие ароматы, который смогут подчеркнуть индивидуальность обладательницы шлейфа.

Есть несколько видов и способов подобрать аромат.



А вы слышали о подборе парфюма по нотам? Такой метод позволяет найти лучший вариант за короткое время. Именно по нотам можно определить стойкость, характер и звучание аромата. Ноты можно разделить на верхние, средние и базовые. Заключительный аккорд - базовые ноты. Именно по ним можно определить шлейф. Аромат в течение долгих часов будет сопровождать вас, поэтому стоит отнестись к его выбору с уважением и всей тщательностью.

Также можно сразу определить любимые парфюмерные ингредиенты и вести поиски по ароматам, в состав которых они входят. Здесь все достаточно просто. Разбираем все ингредиенты по группам: древесная, цветочная, восточная и свежая.

Важный момент-определить насколько долго аромат должен вас сопровождать. Цветочные, пряные и древесные окажутся стойкими, интенсивными и шлейфовыми. Восточные ароматы окажутся более стойкими, но менее шлейфовыми. Цитрусовый и цветочный парфюм будет пахнуть ярко и интенсивно, но недолго.

Также важно помнить следующее: концентрация парфюмерного продукта не влияет на стойкость аромата, но влияет на его яркость и шлейф.

Выбор парфюма зависит также от ситуации и события, для которого вы его выбираете. К примеру для занятий спортом подойдут звонкие ароматические и цитрусовые ароматы. Собираетесь на торжественный вечер? Используйте роскошный цветочно-мускусную композицию, которая поможет вам создать образ спокойной элегантности и романтичной женственности. А на каждый день можно выбрать любой, но спокойный аромат. Это могут быть молекулярно-древесинные, свежие или же цветочные композиции.


Очень важно обратить внимание на ваш тип кожи. Для жирной кожи подойдут лёгкие цветочные и цитрусовые ароматы. Сухая кожа? Выберите что-то из линейки доменных и мускусных ароматов. И не маловажный момент - на склонной к сухости коже желательно увлажнять точки нанесения аромата, чтобы продлить их звучание. На жирной коже ароматы держатся дольше.



Расскажем и о тестировании парфюма. Нанесите аромат на точки пульса: чуть ниже мочек ушей, запястья рук, правая и левая стороны шеи, сгиб локтя, под коленями, впадина между ключицами, грудь. Если желаете придать аромат одежде, то надо распылить туалетную воду перед собой и войти в это облако или нанести его на подол платья.

                                                                                                                                ©  

Количество показов: 503
06.10.2021

Возврат к списку