8 (937) 779-79-99
Ежедневно 10:00-19:00

История парфюмерного бренда Ajmal

История парфюмерного бренда Ajmal

История парфюмерного бренда Ajmal

История парфюмерного дома Ajmal началась в далеком 1951 году. 28-летний продавец восточных пряностей Аджмал Али хотел создать аромат, которому нет аналогов во всем мире. Знание ароматических комбинаций и интерес к делу помогли Али создать первый в истории бренда парфюм под названием Ajmal, что на русском означает “самый прекрасный”.



На момент создания аромата Аджмал Али жил и работал в крупном городе Индии - Бомбее. Этот город ежегодно собирает толпы туристов, благодаря которым первая партия парфюма Аджмал была распродана за считанные часы. К тому же в те времена в Индию приезжали сотни торговцев и предпринимателей, готовых к сотрудничеству. В распространении парфюма помогло и "сарафанное радио".  Люди говорили о новинке на каждом углу и считали аромат символом богатства, счастья и женственности.

Шли годы и ароматы бренда становились более совершенными и интригующими. Состав композиций расширялся и это позволяло использовать яркие духи для подчеркивания индивидуальности. Компания к тому времени запустила мужскую линейку ароматов и произвела фурор.


штаб–квартира Ajmal в ОАЭ

Небольшой бизнес перерос в крупнейшую корпорацию, продукция которой известна всему миру. На сегодняшний день главная штаб–квартира компании находится в ОАЭ, в Дубае, где в 2004 был построен современнейший завод бренда.

Главным носом компании являлся талантливый парфюмер - Назир Аджмал, один из сыновей Хаджи Аджмала Али. Практически все ароматы дома Ajmal созданы или самим Назиром, или под его руководством. В 2012 он ушел из жизни, но его разработки дом Ajmal использует и по сей день. Сейчас мировой бренд развивают уже внуки Али. Несмотря на смену поколений, традиции сохранились. До сих пор на первое место выходят восточные мотивы.


Назир Аджмал

В основе элитной парфюмерии Ajmal использует только натуральные ингредиенты - масла, эссенции и экстракты. Компания ориентируется на высокие стандарты качества и постоянный творческий поиск в создании новых изумительных ароматов.  Ajmal не стоит на месте и постоянно обновляет свои коллекции новыми прекрасными парфюмерными композициями. Ароматы бренда наполнены теплом и игривостью сказочного звучания. Сочетание сладких ароматов цветов, душистых и пряных специй, легкой терпкости и горечи вспомогательных компонентов превосходят все ожидания.



В My Parfumer также представлены ароматы данного бренда. Один из самых популярных композиций, представленных у нас, это парфюм Ajmal Amber Wood. Аромат открывается сочными нотами яблока, которые смешиваются с прохладной лавандой и специями. В сердце аромата – ирис и кедр, а дальше начинается самое интересное – база из амбры, древесины и землистых теплых пачулей. Амбра пахнет сладкими смолами и теплой древесиной, и наш нос, если верить ученым, распознает это сочетание как любовный призыв. Именно поэтому Amber Wood вполне можно назвать ароматом-афродизиаком.

Ароматы Аjmal загадочны и раскрываются по-разному, поэтому стоит прислушаться к этим удивительным композициям, которые имеются у нас в парфюмерной линейке.


                                                                                                                                 ©

Количество показов: 462
22.02.2023

Возврат к списку