8 (937) 779-79-99
Ежедневно 10:00-19:00

Byredo: история создания бренда

Byredo: история создания бренда

Byredo: история создания бренда

Byredo - шведский бренд нишевой парфюмерии, который появился на свет в 2006 году благодаря Бену Горхэму, шведу с американской кровью и прошлым баскетболистом, который случайно стал парфюмером. 

В детстве Бен всегда был склонен к экспериментам, и как только ему исполнилось 17 лет, он отправился в Нью-Йорк, где стал работать парикмахером. Потом он переехал в Европу, где начал работать в антураже модельеров и лично познакомился с миром парфюмерии. 



В 2006 году в Стокгольме он основал Дом парфюмерии BYREDO, где и занял ведущую должность креативного директора.
Сначала Бен делал парфюмерию, как хобби, и даже подарил свои создания своим друзьям, которые были в восторге от его таланта. 

С первого дня основания дома Byredo Бен стремился сотрудничать с такими же талантливыми и нестандартными парфюмерами, как он сам. Так образовался ошеломительный тандем с Оливией Джакобетти и Жеромом Эпинеттом.

Первый аромат от Byredo

Первый аромат от Byredo представленный на рынке был «Green», который был создан его основателем Беном Горхэмом однажды, когда он жил в Нью-Йорке и был очень настроен на эксперименты. Green - это аромат, который напоминает о небольшом кусочке пограничного сада.

Чистый, свежий и адреналиновый, он является смесью листьев мандарина, грейпфрута, жасмина, легкого базилика и фица. Это дерзкое сочетание дымящихся листьев, погруженных в солнечный свет, создают уникальный аромат.

Byredo создал свою коллекцию, сосредоточившись на качестве компонентов и деталях. Каждый аромат имеет свою историю и ингредиенты, которые вдохновили Бена на его создание. 



Сегодня, Byredo - это бренд, который сочетает в себе все лучшее с ароматическими маслами и феромонами, и является одним из самых популярных брендов парфюмерии в мире. Интеллектуальная парфюмерия стала целью Byredo, и каждый аромат имеет глубокий и особенный аромат коллекций, раскрывающий уникальность образа мира созданных композиций.

С тех пор бренд выпустил более 40 ароматов. Все они разработаны с использованием натуральных компонентов и сгруппированы в коллекции, каждая из которых имеет свою уникальную концепцию.

Среди наиболее популярных ароматов Byredo можно выделить 5:



1. “Gypsy Water” - это свежий и теплый аромат, который включает ноты можжевельника, лимона, хвои и табака. Он описывается как “непредсказуемый и загадочный”.



2. “Bal d’Afrique” - африканский аромат, который включает ноты бергамота, амбры и черной смородины. Он описывается как “музыкальный и многогранный”.



3. “Mojave Ghost” - аромат, вдохновленный пустыней Мохаве в США, который включает ноты жасмина, амбры и мускуса. Он описывается как “минималистичный и светлый”.



4. “Rose of No Man’s Land” - аромат, посвященный медицинским сестрам, которые помогали раненным во время Первой мировой войны. Он включает ноты розы, малины и амбры. Он описывается как “волнующий и чувственный”.



5. “Super Cedar” - это аромат цедры кедра, который включает ноты розового перца и дерева гуаяк. Он описывается как “дерзкий и сильный”.

Byredo постоянно расширяет свою линейку ароматов и остается одним из самых новаторских брендов в индустрии парфюмерии.



                                                                                                                                                                             ©

Количество показов: 275
14.05.2023

Возврат к списку